uedbet体育,uedbet体育官网

模具城北段邰坊路,辽河西路,照明路灯问题

来信人: 邰**** | 办理时间:2020-03-18 |处理情况: 已回复 |浏览数: 180次
尊敬的易区长;您好。邰坊路北段路灯不亮,晚上一片漆黑,还有老314省道辽河西路模具城段路灯也是不亮。碧桂园段灯火通明,夜色撩人,模具城北段却漆黑一片,市民夜晚出来多有不便。建议政府部门把模具城北段路灯尽快通起来,这一让市民点赞的民生工程。谢谢区长。

回复单位: 区政府办公室 回复时间:2020-03-18 回复

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

我局市政办工作人员已于3月17日将邰坊路北段路灯维修到位,目前已恢复照明。反映314省道辽河西路模具城段路灯不亮问题,我中心已对情况进行核实,全线共计15台箱变,节前因供电公司人手不足,部分供电系统无法带电作业,致使该段路灯虽然硬件设施到位仍不能通电亮化,目前供电公司复工手续基本完成,近期我们立即组织人员接电给予亮化。


用户满意度评价:满意