uedbet体育,uedbet体育官网

疫情防控

来信人: 夏**** | 办理时间:2020-03-16 |处理情况: 已回复 |浏览数: 209次
华凌西厨旁边胡博公司靠马路是一排门面房,左右两栋,四层楼有居民居住,新冠病毒以来,该住宅区没有看见有人过来登记排查,也没有人发放临时通行证,能不能麻烦政府安排给发个临时通行证

回复单位: 区政府办公室 回复时间:2020-03-16 回复

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

高新区接到交办单后立即安排专人赴现场进行了解。经了解该2栋楼建成于2008年,为马鞍山市湖博物资燃料有限公司法人代表陈某梁所有,建设目的是作为员工宿舍使用,共有住房24套,门面房6套。目前住房已入住16户,门面房入住6户,高新区现已对住户基本情况进行了解,并要求房东对两栋楼实行疫情管控,每日对楼道进行消毒,对往来人员进行登记,已纳入东城村委会疫情管理范围。


用户满意度评价:满意