uedbet体育,uedbet体育官网

求主管部门解决这个问题

来信人: 程**** | 办理时间:2020-01-29 |处理情况: 已回复 |浏览数: 192次
本人购买了位于马鞍山市博望区博望镇莲华广场的房屋一套,距今已经有10年左右的时间了,但至今没有拿到房产证,作为一名业主很着急,希望主管部门能解决这个问题,切实维护业主的利益。

回复单位: 市自然资源和规划局博望分局 回复时间:2020-01-29 回复

尊敬的来信人:您好!

    您反映的问题已由市自然资源和规划局博望分局办理。经查,马鞍山市博望区莲华广场系历史遗留问题项目,莲华广场项目占地共20898平方米。其中:1924平方米金长城大酒店已经办理合法用地手续;1662平方米土地正在组卷报批中。待土地报批及“招、拍、挂”手续办理完成后。我局将督促开发商及时办理不动产初始登记手续。如有问题,请联系:0555-6776332。 感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:满意